Купил квартиру в аварийном доме, который снесли - что будет с моим жильем?
Я купил квартиру в аварийном доме который под снос уже был в августе 2019 года, могу ли я рассчитывать на новое равноценное жилье с моей доплатой?
Лучший ответ
Артем, Федеральным законом от 27.12.2019 №473-ФЗ в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены поправки, согласно которым граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном дома после признания его в порядке аварийным, имеют право только на выплату возмещения, размер которого не может превышать стоимость приобретения такого жилого помещения. Получить другое жилое помещение они не смогут.
Вам выплатят компенсацию денежную и не более.