Проблемы при получении компенсации за квартиру в снесенном аварийном доме - есть ли вариант добиться объективного решения?
Многоквартирный дом, в котором проживала моя мама, был признан аварийным. Были составлены списки на переселение. Мама была в списке. Но она умирает 6 ноября 2005 г. 25 ноября её из списка не переселение вычеркнули. Остальные жители дома были переселены. Я вступил в наследство. Пытаюсь получить компенсацию за квартиру в снесённом доме. Ничего не удаётся. Хотя явное нарушение ЖК ст. 32, нарушение Коституции (ст. 35), ч.1 Ст 40, невыполнение Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 № 14. Несколько раз обращался в районный суд - бесполезно.. Областной суд тоже регулярно выносит решение: Отказать. Есть ли вариант добиться объективного решения этого вопроса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть вариант: кассация - надзор - уполномоченный по правам человека.
Благодарю Вас за полезную консультацию!