Почта России потеряла международную посылку из Германии в Россию - как получить возмещение?

Почта России потеряла международную посылку (Из Германии в Россию).

Отправление было оценено, инвойс (счёт с описанием) был приложен к посылке. Чека (квитанции) об отправлении у меня нет, так как в Германии все подобные операции уже давно делаются через онлайн и без каких либо бумажек.

Посылка прибыла на территорию России и даже побывала в паре сортировочных пунктах Москвы и Санкт-Петербурга. И вот в Питере потерялась.

Какой порядок действий для получения возмещения от почты?

Лучший ответ

Олег, подать заявление на розыск... Вами это сделано?

Заявления на розыск внутренних и международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев с даты отсылки.

Если «Почта России» признает, что отправление пропало, за него дадут компенсацию.

За международное отправление без объявленной ценности компенсация считается в искусственной платёжной валюте СПЗ. Она равна 41,73% доллара. При потере выплата составит 40 СПЗ плюс 4,5 СПЗ за каждый килограмм посылки. Если ценность объявлена, возместят эту сумму.

Спасибо за грамотный ответ!