Нижний Новгород, 27.07.2021, 11:01

Отказали с 3 до 7 пособий. Так как 0 доход. Принесла им справку 3 ндфл за год. Сказали это не считается доходом.

Вопрос №18606606 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.07.2021, 11:01
Отказали с 3 до 7 пособий. Так как 0 доход. Принесла им справку 3 ндфл за год. Сказали это не считается доходом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что в 3 НДФЛ указали?

Открываем постановление 384 и находим пункт 22 - там указаны виды дохода.

Сверяем с тем, что вы там указали.

20.01.2023, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Дарья, а отказ у вас на руках? Смело жалобу в Прокуратуру.

27.07.2021, 11:02

Здравствуйте, на сайте юристы не работают, а консультируют на бесплатной основе, всё что требует подготовки со ссылками на источники права, услуга платная.

ВАМ ВСЁ ВЕРНО РАССКАЗАЛИ, ОТКАЗ ЗАКОНЕН!

Удачи вам и всего хорошего.

27.07.2021, 11:06

Получается, если человек задекларировал сам свои доходы и уплатил налог. То для начисления пособия это не считается доходом?

18.08.2021, 13:44

Нет, сейчас позвонили. Сказали, это не считается доходом. Вам будет отказано. Так как от пф идёт у вас 0 отчисления.

27.07.2021, 11:04

Отказ законен, и жалобы не помогут. Таков закон. Вы ранее обходились своими средствами на содержание детей, и не работали, а своих детей обязаны содержать ТОЛЬКО ИХ РОДИТЕЛИ! С 3 лет родители могут оба работать и содержать своих детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Или для вас это новость?

27.07.2021, 11:08