Скажите пожалуйста, сколько раз должны повара дошкольных учреждений проходить медосмотр?
Наталия, добрый день
1 раз в год.
Персонал дошкольных образовательных организаций (ДОУ) проходит предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры, в установленном порядке и аттестацию на знание СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» не реже 1 раза в 2 года, для персонала пищеблока, а также лиц, участвующих в раздаче пищи детям, - не реже 1 раза в год. Неаттестованный персонал дошкольных образовательных организаций проходит повторное гигиеническое воспитание и обучение с последующей переаттестацией.
Повара должны проходить медосмотр не реже одного раза в год.