Введение ежегодного медосмотра для сотрудников Ростелекома - правомерные действия или нарушение норм охраны труда?
Я ведущий инженер Ростелекома. С этого года руководство сообщило, что теперь все работники должны проходить ежегодный медосмотр, кроме руководящих должностей. По нормам охраны труда инженеры должны проходить медосмотры раз в 2 года. Правомерны ли действия руководства?
Вы полагаете, что юристы обязаны знать все ведомственные акты по допуску к работе?
Если был принят некий локальный нормативный акт, который обязывает специалистов проходить медосмотр, и вы считаете его незаконным, то вам никто не мешает обратиться в суд и оспорить этот ЛНА.