Банк подал на меня в суд в 2013 году, но процедура была прервана. Почему через 8 лет другая организация требует этот долг?
Если Вам пришел судебный приказ, то пишите заявление об отмене судебного приказа. Если это исковое заявление, то стоит в суде заявить о применении срока исковой давности. Кроме того, это может быть не отдельный иск, а заявление о правопреемстве в рамках старого дела. Так что Вам стоит обратиться к юристу для консультации.
В ходе рассмотрения иска сошлитесь на пропуск срока исковой давности. Для корректного ответа необходимо изучать иск.