Псков, 27.07.2021, 13:13

Вопросы по строительству дома из газобетона - толщина, плотность и утепление по ГОСТу.

Вопрос №18606803 из г. Москва
опубликован 27.07.2021, 13:13
Возможно ли построить дом из газобетона толщиной в один ряд 300 мм? Это соответствует гост? Также какая плотность должна быть у 2 этаж дома из газобетона по госту? D500? Можно ли длм из газобетона не утеплять по госту?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком сайте работаете? ЭТо все не личные вопросы..

27.07.2021, 20:55

Вы полагаете этот вопрос нужно задавать юристам? Может к строителям обратиться?

27.07.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Не помог

А вы ещё про состав газобетона спросите и удивитесь тому, что юристы и этого не знают?!

27.07.2021, 17:14

"Строители многого не знают", а юристы должны это знать, по Вашему?

28.07.2021, 06:22

А юристы гост не знают? По госту это делается.

27.07.2021, 15:59

В каждой отрасти имеется свой ГОСТ. в том числе, в строительстве. А вы на сайт юристов написали.

27.07.2021, 16:00

Юристы не смогут ответить на эти вопросы?

27.07.2021, 17:06

Юристы могут. И ГОСТ найти и трактовать его. Только вот неувязочка. Потратить на это надо полчаса-час как минимум. И не в Гугле, а в консультанте. Но зачем? Обратитесь к строителям. Вы же не забиваете ножом гвоздь?

27.07.2021, 17:14

Все процессы строительства частного дома регламентируется такими нормативами как:

ГОСТ 31359-2007» Бетоны ячеистые автоклавного твердения»;

ГОСТ 10884-94 «Сталь арматурная термомеханически упрочненная для железобетонных конструкций»;

ГОСТ 9561-91 «Плиты перекрытий железобетонные многопустотные для зданий и сооружений»;

СП 22.13330.2011 «Основания зданий и сооружений»;

Эти нормативы содержат рекомендации по устройству любого из конструктивных или инженерных узлов дома. В данных нормативах указано, что дом из газобетона должен в 2-3 ряда.

27.07.2021, 17:16

А толщина какая у дома должна быть? Ширина ряда? 300 мм?

27.07.2021, 19:52

Обращайтесь в администрацию там есть отдел.

27.07.2021, 22:40

Где этот гост найти?

Строители многого не знают.

27.07.2021, 19:54

Есть только гост про строительство.

27.07.2021, 22:39