Папа получил карту кредитную и не использует - можно ли ее забрать?
Нет не можете, вы не являетесь собственником, кредитное учреждение может обратиться в суд или в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Использовать чужую кредитную карту нельзя. Запрет на использование чужой банковской карты предусмотрен Правилами международных платежных систем и Памяткой ЦБР «О мерах безопасного использования банковских карт», также сама карта содержит информацию о запрете распространения конфиденциальной информации.
Данный вид правонарушений подпадает по ст. 159.3 УК РФ - «Мошенничество с использованием платежных карт».