Пермь, 27.09.2018, 07:30

Обязательна ли плата за обслуживание кредитной карты Альфа банка, если не производилась никаких операций?

Вопрос №14637680 из г. Пермь
опубликован 27.09.2018, 07:30
Я получила кредитную карту Альфа банка. Картой ни разу не воспользовалась, ни разу не делала покупок, не снимала денег, даже не вставляла в банкомат. А банк требует с меня оплату обслуживания карты. Это правомочно? Я вообще не хочу пользоваться этой картой впредь, хочу сдать ее в банк и рассторгнуть договор. Может ли Альфа банк требовать плату за обслуживание кредитной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо было до истечения первого года обслуживания расторгнуть договор с банком на пользование данной картой. В данном случае, если истек первый год пользования, то банк вправе требовать с Вас сумму за обслуживание.

27.09.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам уже ранее отвечали на данный вопрос и не нужно его каждый раз перефразировать. Изучайте условия кредитного договора и все станет понятно. Мы Ваш договор не изучали.

27.09.2018, 07:37

С момента получения карты прошел только один месяц.

27.09.2018, 07:51

Тогда в данном случае, Вам необходимо обратиться в банк, где вы получали кредитную карту, аннулировать договор и при Вас должны ликвидировать карту (порезать ее ножницами). Банк не вправе требовать оплату. Поскольку ни одна копейка банка не была Вами использована.

27.09.2018, 07:58