Как оставшиеся сыновьям распределится кредит после смерти матери?

После смерти Матери остался кредит. Мать была одна прописана в приватизированной ей квартире. У неё осталось двое сыновей, они не прописаны. На кого перейдёт кредит?

Лучший ответ

Если никто, в тч наследники последующих очередей, не вступит в наследство, то квартира как выморочное имущество отойдет муниципалитету.

На вас, наследников, кредит тогда не повесят. Будет ли платить по кредиту муниципалитет, с ходу не скажу, но насколько я понимаю, эти возможные проблемы муниципалитета вас не волнуют. Для вас важно знать одно - при отказе от наследства не будет ничего - ни квартиры, ни долга по кредиту.

Хороший ответ. Спасибо!

Может перейти солидарно на обоих.

Благодарю за грамотную консультацию!

На того, кто вступит в наследство.

Благодарю за грамотную консультацию!

Наследники в объеме принятого ими наследства.

Благодарю за грамотную консультацию!