Автошкола не выполняет договор - Как вернуть деньги и решить проблемы?

Обучалась в автошколе; оплата 4 тыс. руб. за теорию, 800 руб. за каждое практическое занятие (почасовка); прописаны в договоре. Ездила очень долго, все сроки нарушены (полгода вместо 3-4 месяцев). Сдала теорию, один раз пыталась сдать площадку (завалила). Дальше автошкола не назначает дополнительные занятия (тоже прописаны в договоре) и не выводит на экзамены, ссылаясь на трудности нового регламента. Есть ли шанс вернуть деньги?
Лучший ответ

Если школа нарушила условия договора то вернуть деньги можно и кроме этого взыскать еще и неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

То что нужно. Спасибо!

Почасовая форма оплаты не может трактоваться автошколой при расторжении договора как "понесённые затраты" в соответствии со ст. 32 ФЗ 2300-1 закона о защите прав потребителей?