Завещание составлено на двоих. Завещатель умер. Как вступать в права двум родственникам?

Лучший ответ

Обращаетесь к нотариусу с завещанием и свидетельством о смерти завещателя, пишите заявление о принятии наследства по завещанию.

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление на вступление в наследство.

Простой вопрос, ответ еще проще. Нотариус куда нас двоих пошлет? С какими документами приходить? Я понял, что толку от таких юристов ноль! Всего вам доброго!

Каждый из двоих наследников самостоятельно решает, принимать наследство или нет, если принимать, то когда идти к нотариусу (срок 6 мес с даты смерти завещателя). Не обязательно обоим вместе одновременно ходить к нотариусу.

В остальном есть немало тонкостей. Задавайте вопросы, что интересует.

Здравствуйте.

А в чем сложность? Оба родственника обращаются к нотариусу с заявлениями и принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти. Завещание одно?

С уважением.