Как стать наследником в отсутствие близких родственников - правовые аспекты и возможные пути решения
Вот такой сложный вопрос: вчера 26.07.21 г умер мой отчим (наследник имущества), в 2016 году он оформил завещание (нотариально) на мою маму (оффиц. Брак), но мама умерла 1.5 года назад. У отчима нету детей или родных близких, только тётя,братья двоюр. На Украине и за границей...
Собственно тревожащий вопрос: могу ли я как сын моей матери вступить в наследство, или будет как-то перераспределено наследство по родству? И в случае чего могу ли я обжаловать в суде таковое решение-в свою пользу (стать наследником единым)?
Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ
Если мама умерла, вы можете по праву представления получить часть наследства в свою пользу.
Здравствуйте.
Так Вы обращались к нотариусу?
Во избежание ошибки Вам лучше обратиться к нотариусу..