Отказ в прописке без согласия отца - законность в случае 17-летнего сына, отсутствия сведений о местонахождении мужа.
Законно ли отказывают в прописке по месту жительства моему сыну без согласия отца? Сыну 17 лет... я в браке но место нахождения мужа мне неизвестно.
Здравствуйте!
Конечно незаконно, для регистрации ребенка старше 14 лет никаких согласий, разрешений второго родителя не требуется.
----------------------------
- пункт 2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, и-Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Да, к сожалению.
С уважением.