«Проблемы с гарантией на электровелосипед - кто должен платить за повторный ремонт?»
По электротехнике.
Я купил электровелосипед, 1 раз он вышел из строя, не по моей вине, а просто в движении и в сервисе мне его починили. Сейчас ситуация повторилась я отдал на ремонт. Звонит мастер и говори что я занимался саморемонтом и это теперь не гарантийный случай, типо что-то там сделано кустарным методом в проводке. А я туда не лазил, делал это получается мастер в первый ремонт. И в итоге они просят деньги за ремонт, как быть?
Лучший ответ
Для ремонта потребуется не только освоить технику измерений, но и приобрести эти изделия в личное пользование. И, наконец, начинающему мастеру следует научиться работать со сложными электронными схемами. Самостоятельный ремонт. Множество пользователей считает, что отремонтировать персональный компьютер, например, по силам только специалистам с большим опытом.
Не ответили на вопрос. Дело в том что признали не гарантийный случай не по моей вине, а по предыдущему ремонту в том же сервисе... Мне нужно знать чем ответить и оргументировать свои претензии..