Как избежать оплаты повторного ремонта после обнаружения повреждений головки блока цилиндров автомобиля?
Ремонтировали головку блока цилиндров (ГБЦ), а точнее замена седел клапанов. Станция технического ремонта (СТР) которая взяла на ремонт авто, ремонтом самой ГБЦ не занимается. Они только монтаж демонтаж делают и везут в специализированное производства (СП) для ремонта ГБЦ. Так вот там проводят испытание на микротрещины и принимают решение, ремонтировать или нет. Соответственно СТР мне сказали: если головка ремонту не подлежала бы то её отправили бы в утиль. Так как её отремонтировали и привезли на СТР для установки (она по их мнению пригодна к работе) её поставили на авто. После ремонта в течении двух часов обнаружил мин. уровень охл. жидкасти. Позвонил им, сказали что может упасть, долейте (что я и сделал). После, через день уровень охл. жидкости упал совсем (машина не перегревалась). Погнал сразу на СТР, причина обнаружилась после вскрытия (антифриз по подал в масло). Моей вины нет, сейчас ГБЦ отвезли туда где ремонтировали (ответа пока нет). НО на СТР говорят что если микротрещина будем искать другую БУ, подводя по тихоньку что оплачивать буду, я (хотя открыто этого пока не говорят).
Вопрос: как нужно поступить чтоб не оплачивать повторный ремонт?
На первый ремонт у Вас должны быть документы, есть такие? На их основании сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.