Квадрациклист получил штраф на запретной дороге - как определить, общего ли она пользования?
Я ехал на квадрацикле по дороге с частичным асфальтовым покрытием, оставшимся со времён СССР. Остановили сотрудники ДПС и выписали направление на комиссию, для вынесения суммы штрафа, так как у меня нет тракторных прав. Дорога, по которой я передвигался, согласно приложению "Кадастр РУ" относится к "зоне с особыми условиями использования территорий", а именно запретная зона военного объекта воинской части. Как определить, является ли эта дорога общего пользования? Так ка по дороге НЕ общего пользования разрешается передвигаться без водительского удостоверения.
Вы правы, нужно будет получить выписку из реестра, вот её на комиссию и предоставите, что это не дорога общего пользования.
С уважением.
Здравствуйте! Если вы предоставите данные о том что дорога по которой вы двигались является запретной зоной военного объекта в связи с чем вы не должны были там вообще передвигаться не возникнут в данном случае другие вопросы? В данном случае нужно все взвесить.
А где можно получить данную выписку?
В МФЦ, запросив сведения из кадастра.