Проблема с задолженностью и нежеланием арендатора съезжать - Как решить вопрос с выселением в данной ситуации?
Истек срок договора аренды (стороны договора - юридические лица). У арендатора образовалась задолженность по арендной плате. Но кроме этого арендатор категорически отказывается съезжать. Арендодатель не хочет с ним заключать договор аренды на новый срок.
Как реально "выселить" арендатора?
С уважением.
А если забить на задолженность расторгнуть договор, пригласить чоп и принудительно выселить - заставив его забрать вещи или оформить их в виде находки и сдать полиции.
Только через суд. Подать иск о выселении и соответственно, о взыскании неуплаченных платежей.