Вопрос о возможности аннулирования гражданства при изменении имени и фамилии - история гражданина Азербайджана
Если гражданин Азербайджана был депортирован потом он поменял имя и фамилию, приехал и получил гражданство на новые данные. Возможно ли анулировать это гражданство?
Добрый день.
Да возможно. Кроме того, если срок запрета на въезд на территорию РФ не закончился к моменту пересечения границы, то еще и к уголовной ответственности привлекут. УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
Здравствуйте. Да предоставление ложных сведений является основанием для отмены решения о гражданстве.