Отсутствие точного диагноза - Можно ли требовать повторную рентгенографию при переломе, шпоре и боли в пояснице-копчике?

Вопрос №18608354 из г. Москва
опубликован 28.07.2021, 05:16
У меня перелом (нога) , было 2 приёма снимки повторно не сделали. Врач сказал в пятницу придёте, а в субботу вам на работу. У меня опять болит пятка (была шпора) , поясница-копчик (упала) это всё в разное время. Могу ли я потребовать сделать рентген? (перелом, шпора, поясница)
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание:

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи.

28.07.2021, 05:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да в этом случае Вы имеете право потребовать сделать рентген.

28.07.2021, 05:18

Главное основание для проведения процедуры-жалоба пациента на боль.

28.07.2021, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На каком основании, подскажите пожалуйста.

28.07.2021, 05:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034