Неосторожность врачей в травмпункте привела к неправильному срастанию переломленного пальца
Вред причиненный здоровью должен быть возмещен причинителем вреда, в данном случае иск можно предъявить к юридическому лицу по вине которого это все произошло. Необходимо доказать, что медицинская помощь была Вам оказана некачественно, и как следствие этого наступили негативные последствия. Для этого придется пройти СМЭ, все платежные документы, свидетельствующие об оплате собирайте. Одновременно жалобу напишите в Департамент здравоохранения или лучше в Министерство здравоохранения по субъекту или в Миниздрав РФ. Для подготовки иска необходимо собрать доказательства и в этом Вам очно сможет помочь юрист или адвокат, который специализируется на этой узкой юридической специализации. И к которому я Вам и рекомендую обратиться для получения очной юридической помощи.
Сделать экспертные снимки с заключением врачей, затем обращаться в отдел здравоохранения Вашего города с жалобой на действия указанных травматологов. Также можете подать иск с требованием компенсации. Но у вас должно быть хорошее грамотное заключение врачей.
Проводить экспертизу качества медицинского лечения (за свой счет). В случае, если установят вину врачей, - подавать иск в суд и взыскивать компенсацию вреда здоровью и морального вреда.