Отказ судьи по апелляции в гражданском деле из-за неотправленной копии - что делать дальше?

Вопрос №18608752 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2021, 10:19

Подала апелляцию по гражданскому делу. Судья оставил без движения. Причина: не была отправлена копия апелляции истцу и 3 лицу. Дали срок для исправления нарушений. Каковы должны быть мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день.

Вам надо направить копию жалобы сторонам по делу.

Приложить подтверждение отправки к заявлению об исправлению недостатков апелляционной жалобы и подавать такое заявление в суд, где лежит жалоба без движения.

С уважением.

28.07.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вы все сделали правильно, участникам процесса направлять квитанцию о оплате госпошлины не требуется.

28.07.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени, вам необходимо оправить копии апелляции и предоставить в суд доказательства что вы выполнили определение суда.

28.07.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, одно уточнение. В суд я отправила оригинал квитанции об уплате госпошлины, копию не сделала. Истцу и 4 лицу отправлять без копии квитанции?

28.07.2021, 10:24

Отправьте просто жалобу сторонам. Главное подтверждение отправки самой жалобы.

С уважением.

28.07.2021, 10:25