Казань, 15.01.2021, 13:35

Неприложенное уведомление о копии апелляции - что делать дальше?

Вопрос №18136886 из г. Казань
опубликован 15.01.2021, 13:35
Апелляционная жалоба оставлена без движения. К апелляционной жалобе забыла приложить уведомление об отправке копии апелляции взыскателю. Мне теперь всё по новой делать или только отправитьуведомление? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, заново жалобу Вы не отправляете.

Пишете грамотное Ходатайство о приобщении документов, подтверждающих отправку взыскателю копии жалобы и собственно - прикладываете сами подтверждающие документы.

Оставление без движения не означает, что в ее удовлетворении отказано.

В законе так и говорится.

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

15.01.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Все по новой не надо - отправляете жалобу взыскателю, а квитанцию/уведомление доносите в суд.

15.01.2021, 13:36

Отправляете копию жалобы другим сторонам по делу и направляете в адрес суда письмо с заявлением о принятии во исполнения суда квитанции об отправке жалобы сторонам. Главное успейте до указанного судом срока. Желаю удачи!

15.01.2021, 13:39

Уведомление отправить на адрес мирового судьи?

15.01.2021, 13:39

Да, так как именно мировой суд оставил Вашу жалобу без движения.

15.01.2021, 13:42

Юридические услуги в Казань