Имеет ли инспектор дпс право выписать штраф за не соблюдение режима труда и отдыха по России.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!
Нет у инспектора ДПС такого права. Рассматривать дела пост. 11.23 КОАП РФ вправе должностные лица органов, осуществляющих контроль и надзор в сфере транспорта (ст. 23.36 КОАП РФ).
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В соответствии с п. 2.7 ПДД, водителю запрещается управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации. Согласно этому пункту - имеет.