Как поступить в вечернюю школу после неудачного поступления в колледж, и как это отразится на службе в армии и алиментах?
Ольга, увы. но обучение в вечерней школе не является по закону очной формой обучения, поэтому отсрочка предоставлена не будет...
Для получения отсрочки гражданин обязательно должен учиться по очной форме обучения (смотрите подпункт "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Увы, отсрочки не будет, она предоставляется только на очной форме обучения.
Алименты это другой вопрос, если был суд, отец обязан платить. К приставам обращайтесь.