Санкт-Петербург, 08.08.2012, 14:14

Проживаю в квартире с бывшими родственниками (мать и сестра бывшего мужа).

Вопрос №1860918 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2012, 14:14
Мне 50 лет. Я - школьный учитель. Проживаю в квартире с бывшими родственниками (мать и сестра бывшего мужа). Хочу приобрести квартиру в собственность. Банки отказывают в выдаче кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего письма не совсем понятно, в "чьей" квартире Вы проживаете, приватизирована она или нет, кто наниматель или собственник?

Предлагаем Вам позвонить в нашу компанию для более полной консультации.

08.08.2012, 14:16

Квартира - гос. соб-ть, договор соц. найма. Наниматель - бывшая свекровь.

08.08.2012, 14:25

В данном случае Вы зарегистрированы и проживаете в неприватизированной квартире, и формально являетесь обеспеченным жильем, и поскольку никто не признавал Вас утратившим право пользования жильем и не снимал с регистрационного учета, вы не можете претендовать на постановку Вас в очередь в качестве нуждающегося.

Что касается отказа банка в предоставлении ипотечного кредита, то не видя письменного ответа (либо устного комментария банка) трудно сделать вывод о чем либо. Однако скорее всего имеет место отказ по основанию "предельного "возраста дожития", то есть наступление пенсионного возраста и не трудоспособности в период выплаты кредита.

Предлагаем Вам обратиться по телефону в нашу компанию, и мы сможем дать более полный и обстоятельный ответ на Ваш вопрос, а также оказать более квалифицированную помощь.

08.08.2012, 15:00