Как получить справку об истечении срока давности преступления для трудоустройства?
Где можно взять справку, об истечении срока давности совершенного преступления? Хочу устроиться на работу, но работодатель просит доказательство. По ч. 2 ст. 158 УК РФ проходил как подозреваемый 28,03,2005. Прекращено 08,04,2005 по ст. 25 УПК РФ.
Добрый день. А разве такую справку дают? Берете требование о судимости, распечатываете статьи 15, 86 УК РФ, прикладываете, вот Вам и справка. Удачи Вам.
Здравствуйте, справку об отсутствии судимости можно заказать на сайте Госуслуг.
Здравствуйте!
Никакого срока давности у вас нет.
У вас дело прекращено в связи с примирением сторон. Судимости у вас нет.
Запросите справку о наличии/отсутствии судимости, там будет указан факт прекращения уголовного дела по ст.25 УПК РФ.
В случае прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон - не существует никаких сроков давности, т.к. уголовное преследование прекращено, т.е. обвиняемый не является судимым.