Взял кредит на машину БыстроБанк, банк внёс услугу Поручитель ООО Брокер в размере 221 тысячу, можно ли вернуть деньги.

Лучший ответ

Нужно смотреть договор с банком, чтобы корректно ответить на этот вопрос.

Добрый день!

Да, можете, для этого Вам нужно подавать досудебную претензию поставщику услуги.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, это фактически навязанная услуга. Нужно изучить документы, после чего обращаться с претензией в адрес салона и организации, в которой вам оформили услугу.

По сути вам продали воздух. Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет-иск в суд.

Здравствуйте Яна!

Вернуть деньги можно в полном объеме, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Советы коллег об отказе от услуг в данной ситуации не уместны, т к заключили договор, который не относится к ФЗ о защите прав потребителей. Поверьте, в банке тоже грамотные юристы!

В вашем случае нужно действовать иначе.

Здравствуйте. Можно вернуть деньги. Пишите заявление об отказе от услуги в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей и норм ГК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.