Белгород, 28.07.2021, 18:56

Как действовать при неправомерных действиях банка в суде по ипотеке и неподписанных решениях?

Вопрос №18609851 из г. Белгород
опубликован 28.07.2021, 18:56
Прошел суд по ИПОТЕКЕ, решение с торгов реализовать квартиру, но решение не подписано судьей. Апелляционное решение, вынесенное с ошибками (адрес квартиры другой, стоимость квартиры другая)-оставить решение первой инстанции без изменения. На гос услуги пришло оповещение что ИСполнит. Производство открыто. Ответчик спустя время пииходит к выводу что представитель от Банка был не правомерен (Доверенность генеральная, данная руковод. Филиала Банка гласит что Руковод. Филиала может передоверить полномочия ТОЛЬКО работникам этого доп. Офиса, а Представитель СКОРЕЕ всего не явл. работнтком данного офиса, т.к.в нашем городе Только РО банка и знакомая работник этого РО говорит что Труд дооовор у нее с юр.лицом БАНК ВТБ, а не конкретно с Офисом)-в иске должно быть отказано. Ответчик не однократно заявлял о том чтобы проверить явл. ли предст. Работником банка, затреб. Труд. дог-НО СУДЬЯ отклонила это. И проанализир. Спустя время предст. Документы Банка видна МАХИНАЦИЯ Банка. ВОПРОС: что делать?: 1) писать кассацию и уведомлять приставов о приост Испол. Пооизводства? 2) Можно ли по вновь открыв. Обстоят. Дела рассмотреть Дело? 3) Писать в кассацию и одновременно подавать отдельный Иск по причинам неправомерности: Представитель-доверенность липовая; и сделать независмую экспертизу по докум представленным Банком и по МАХИНАЦИИ Банка подать Иск? 4) А также что делать с неподписанным решением первой инстанции и не подписанным решение апелляции? АПЕЛЛЯЦИЯ ПОДПИСАНО решение Судьи (слово) и росписи без расшифровки их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отлично, значит им не выдали исполнительный лист, приставы не возбудили производство, которое вы почему-то хотите приостановить. Ну его же нет!

Удачи вам. Жаль, но вы не там ищите. И помощь вам не нужна.

28.07.2021, 20:23

1.Технические ошибки не влияют на смысл судебного акта

2.Представитель банка не обязан быть сотрудником, закон не обязывает этого и суд абсолютно правомерно отклонил ходатайство об истребовании трудового договора. Представитель должен иметь доверенность, а апелляции - диплом о юридическом образовании.

3.В законе нет такого понятия махинаций. Как я понимаю вы ищите ЛЮБОЕ основание, даже формальное, судя по количеству вопросов разного толка, но все направленные на любую зацепку.

4.Вы можете подать кассационную жалобу и просить суд о приостановлении производства. Само по себе такая подача не является основание для приостановления, так как вы обжалуете вступившее в законную силу решение.

5.Процессуально подать по

по вновь открыв. Обстоят. Дела
вам не может запретить никто, суд примет и будет рассматривать, но не значит, что удовлетворит.

6.

Представитель-доверенность липовая
-это если ее не выписывали и не ставили печать, вы же говорите о том, что лицо ее заверившее не наделено полномочиями или неверно надели полномочиями-это не липовая, а недействительная.

28.07.2021, 19:06

Чему удивляться, если иногда и не такое бывает.

Ну судья-кака плохая. Ну подайте жалобу на нее в квалификационную коллегию. Это никак на ваш долг влияет?

28.07.2021, 20:14

В генеральной доверенность прописано что Юр.лицо имеющее право действ. Без доверенности наделяет право неких действий от имени банка Руководителя Доп. Офиса, ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРЕНИЯ ТОЛЬКО СОТРУДНИКАМ ДАННОГО ДОП. ОФИСА, РУКОВОДИТЕЛЯ КОТОРОГО УПОЛНОМАЧИВАЮТ!

28.07.2021, 19:46

Генеральной доверенности у представителя и не должно быть. Обычная представительская. Обратитесь лучше к юристу. Не в том направлении работаете.

28.07.2021, 19:48

Вы от нас КАКОЙ помощи хотите? Нужно знакомится с документами. Если ва этого не нужно, то можно сколько угодно рассуждать о теории, но безрезультатно.

К сожалению уже есть два судебных акта и оба не в вашу пользу.

Если исходить из практика-есть договор, есть обязательства, есть неплательщик, то в более чем в 90 % ситуациях суд на стороне банка.

Для написания кассации нужно основываться не на доверенности, а на ином. Если вы думаете, что суд из-за доверенности отменит решение, то это очень маловероятно.

28.07.2021, 20:03