Не дает общаться с ребенком - суд, дополнительное прошение и препятствия со стороны мамы. Как справиться с отказом детского сада?
Здравствуйте.
На данный момент они правы. У Вас должен быть судебный акт о том, что Вы вправе забирать ребенка из детского сада - в какие дни.
Как я понимаю, Вам суд удовлетворил ходатайство о встречах с ребенком по воскресеньям. Каким образом, в определении указано?
Если будет судебный акт об этом, то пишите заявление в детский сад в произвольной форме, ссылайтесь этот судебный акт и прилагайте к заявлению копию.
С уважением.
Заявление в произвольной форме с приложением решения суда, и пояснением по поводу обжалования. Увы, но на данном этапе администратор детского сада формально права.
Сад действует неправомерно. Отсюда - "устная форма". Договор ничего не значит. Если вы по документам отец, приходите смело и забирайте. И не обращайте на них внимания. Пришли, забрали, и все.
Никаких заявлений писать не надо. У вас в документах указано, что отец вы, а не дет сад. Пока нет решения суда о том, с кем будет жить ребенок, - оба имеют равное право на ребенка, в том числе и забирать из сада.
Вы поймите, дет сад - они никто, не орган, не полиция, не опека, вообще никто. Левые дядьки и тетьки. Какие у них права вам что-то запрещать или разрешать? Никаких.
Пришли, открыли дверь, забрали, увели. Поменьше с ними "устной формы". А то они наглеют, начальство из себя корчить начинают. Устная форма, видите ли, у них!