Можно ли лететь в США с просроченным российским паспортом при беременности?
Можно ли улететь в сша с просроченным российским сроком. Мне не успели вовремя в России сделать паспорт, а я беременна и мне нужно срочно улететь в сша. Спасибо.
Если Вы не являетесь гражданкой США, то американские власти требуют, чтобы на момент посадки в самолет Ваш зарубежный (российский) паспорт имел еще, как минимум, годность на полгода. Т.е., вряд ли Вы сможете улететь в США, не являясь американской гражданской.
Здравствуйте. Сейчас получить визу в посольстве США в России можно только по уважительной причине (учеба, гастроли или похороны близкого родственника). Беременность, к сожалению, в перечень не входит.
Боюсь, что могут быть проблемы на границе, особенно на границе с США. С просроченным паспортом Вас не должны пустить на борт однозначно.