Мой Брат взял у нашей мамы денег в займ без расписки, деньги не возвращает, я живу в другом городе, что можно сделать.
Если только обратиться в полицию. В полиции, безусловно, откажут в возбуждении уголовного дела, но если он в ходе объяснений подтвердит факт займа денежных средств - их можно будет взыскать в качестве неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ). Такие дела.
К сожалению без расписки доказать факт того, что брал деньги в займ никак нельзя. Для суда нужна расписка.
Без суда - путем переговоров, угроз полицией.
Да ничего сделать нельзя, раз нет расписки. В суд обращаться, так нужны письменные доказательства, если их нет, требовать что-либо бесполезно.