Какое количество производств у приставов влияет на размер вычета из зарплаты за долги по ЖКХ?
Несколько взысканий разной очерёдности. В общем случае можно удерживать по исполнительным документам до 50 % зарплаты (ст. 138 ТК РФ и ст. 99 Закона № 229-ФЗ). Но есть пять ситуаций, когда удержать можно до 70 % заработка (ст. 138 ТК РФ)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени, да конечно, также можно подать заявление чтобы объединили в одно производство, а также подать ходатайство о снижении с 50% до %.
Добрый вечер, по закону, при исполнении решения суда, или же нескольких исполнительных листов, сумма, взымаемая с должника, не может быть более 50%. Это правило распространяется на все доходы. Половина аванса и заработной платы будет перечисляться на погашение долга. При чем, удерживать половину зарплаты можно только списывая по 50% с аванса и получки, должник все также будет получать деньги дважды в месяц, но каждая сумма будет в половину меньше. Это правило распространяется и на премию.
Добрый день, в общей совокупности размер взыскания не будет превышать 50% в соответствии со ст. 99 ФЗ-229
Максимум 50% независимо от количества исполнительных производств.