Зять прописан у тёщи,дочка умерла Имеет ди право на собственность зять?
Если у дочери не было доли в жилом помещении на праве собственности, то зять не имеет ни на что право, так как Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ и теща вправе в судебном порядке ее прекратить, так как зять бывший член ее семьи.
Зять имет право только в том случае если у его законной супруги в данной квартире была доля в собственности, то в таком случае он имеет право на 1/2 от этой доли.