Если я куплю кооперативый гараж, земля тоже будет моей или нет?
Необязательно нужно смотреть по выписки.
С 1 сентября вступает в силу закон, который позволяет в упрощенном порядке бесплатно оформить в собственность гараж и землю под ним. Он распространяется на постройки, возведенные до 2004 года, то есть - до введения в действие нового градостроительного кодекса.
Добрый день. Если земля под гаражом уже в собственности, либо кооператива, либо продавца гаража - нынешнего собственника, то да. Одним из принципов земельного законодательства РФ является принцип единства судьбы земельного участка и находящейся на нём постройки.
Земельный участок под капитальным строением, согласно закону, принадлежит собственнику.