Скажите, пожалуйста, могут ли сотрудники милиции так сделать, ведь раньше было только предупреждение.
Может Вы еще что то нарушили? Так как статья 12.3. КоАП гласит: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Если нарушение было только в этой части, можете смело оспаривать постановление в судебном порядке.