Могут ли мне дать разрешение на свиданку в Бугульму если я не законная жена?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Ст. 89 УИК РФ разрешает свидания с иными лицами, кроме родственников и жен:
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Если вы сожительница то вам свиданку не дадут.
Получается я могу сходить к судье и написать заявление на свиданку. И он мне может дать разрешения.
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ. Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы.