Вопрос о взыскании алиментов - Учитывается ли МРОТ региона проживания мужа или региона подачи иска?
В разводе с 2008 г, на алименты не подавала. Сейчас хочу подать в суд г Москвы исковое заявление о взыскании алиментов. Б/м не работает и скорее всего суд примет решение о взыскании с МРОТ. Скажите, МРОТ какого региона при этом будет учитываться, если муж живёт в Тульской обл, а сын со мной в Москве? А иск буду подавать в Москве. Спасибо!
скорее вы будете взыскивать алименты в твердой денежной сумме, она расчитывается в разумных преелах исходя из потребностей ребенка и возможности мужа. т.к. вы проживаете в москве, то и потребности соответственно московские, однако муж может не обладать такими финансами - в этом и проблема.