Вопросы и возможности при подаче искового заявления о взыскании алиментов без упоминания бывшей жены
Вы состаляете исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка и указывать в этом заявлении кого-либо не нужно. никаких претензий бывшая жена мужа к Вам предъявить не может. Муж может в судебном заседании сам как ответчик указать. что он выплачивает алименты на второго ребенка и просить суд снизить требуемую сумму алиментов.
можете не указывать - ваше право
об этом суду может сообщить ответчик
Сможет ли бывшая жена предъявить мне какой либо иск, связанный с тем,что дело о взыскании алиментов рассматривалось без нее и что ее не указали в исковом заявлении. по сути дело она всего лишь третье лицо
Бывшая жена муже не может предъявить к Вам никаких исковых требований.