Новый Уренгой, 15.02.2016, 09:27

Вопросы и возможности при подаче искового заявления о взыскании алиментов без упоминания бывшей жены

Вопрос №9743187 из г. Новый Уренгой
опубликован 15.02.2016, 09:27
Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов. Но указывать бывшую жену, которая уже получает алименты, я не хочу. Имею ли я на это право? Или это обязательно. Муж будут подавать на уменьшение алиментов, если мы обе будем получать 1/4. Сможет ли бывшая жена предъявить мне какой либо иск, связанный с тем, что дело о взыскании алиментов рассматривалось без нее и что ее не указали в исковом заявлении. По сути дело она всего лишь третье лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы состаляете исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка и указывать в этом заявлении кого-либо не нужно. никаких претензий бывшая жена мужа к Вам предъявить не может. Муж может в судебном заседании сам как ответчик указать. что он выплачивает алименты на второго ребенка и просить суд снизить требуемую сумму алиментов.

15.02.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

можете не указывать - ваше право

об этом суду может сообщить ответчик

15.02.2016, 09:28

Сможет ли бывшая жена предъявить мне какой либо иск, связанный с тем,что дело о взыскании алиментов рассматривалось без нее и что ее не указали в исковом заявлении. по сути дело она всего лишь третье лицо

15.02.2016, 09:29

Бывшая жена муже не может предъявить к Вам никаких исковых требований.

15.02.2016, 09:31