Как получить дубликат утерянного диплома о среднем профессиональном образовании, если директор училища отказывается выдавать его из-за отсутствия аттестатов старого образца?
Согласно статье 27 Закона РФ "Об образовании" образовательное учреждение или научная организация в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации.
Для восстановления утраченного диплома вам необходимо (с паспортом) обратиться в органы внутренних дел (полицию) с соответствующим заявлением об утере данного документа и получить в полиции соответствующую справку о том, что диплом не найден (розыскные мероприятия относительного данного факта не привели к результату). Затем со справкой из полиции и со своим паспортом письменно обращаетесь в учебное заведение, которое выдало вам утерянный диплом, с заявлением о выдаче дубликата указанного документа.