Пройду ли я медицинскую комиссию водителя любителя если состаю под наблюдением у нарколога.
Здравствуйте! Виктор, есть утвержденный перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими ТС. Так, Министерством здравоохранения Республики Беларусь принято постановление от 6 декабря 2018 г. № 88 «Об установлении перечня заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению».
Виктор, увы, но не получится получить м/справку.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (коды заболеваний F10-F16, F18, F19) входя в перечень противопоказаний к управлению ТС (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604).
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!