Учитывается ли приказное производство при расчете срока исковой давности по кредиту после подачи искового заявления?
Учитывается ли период приказного производства при расчете срока исковой давности по кредиту, если подано исковое заявление? Как отсчитывается данный период или прибавляется к каким-то датам, периодам. Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день.
Конечно вынесение судебного приказа и его отмена влияют на исчисление срока исковой давности!
На период от вынсения судебного приказа до его отмены срок давности ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ поэтому срок приказного производства в СИД не входит.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! На период от подачи заявления о вынесении и суд приказа до отмены судебного приказа срок исковой давности не течёт.
Успешного вам лета и хорошего настроения!