Кто должен оплатить долг по электричеству за квартирантов после их смерти?
Хочу спросить.. У меня есть жом в деревне. Там жили квартиранты. 25 лет. Потом они умерли. Теперь есть долг по электричеству. Квитанция написана на квартирантов. Как мне быть? Оплачивать самому или есть другой вариант?
Здравствуйте Ильяс!
При указанных Вами обстоятельствах, погашение задолженности за потребленную электрическую энергию лежит на собственнике жилого дома, т.е. на Вас. Такие долги по наследству (наследникам арендаторов) не переходят. Вместе с тем, Вы имеете право потребовать перерасчет размера задолженности в судебном порядке в связи с истечением срока исковой давности.
С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна.