Москва, 29.07.2021, 13:32

Как стать автоинструктором - необходимость среднего специального образования и условия практического обучения

Вопрос №18611228 из г. Москва
опубликован 29.07.2021, 13:32
Профессия автоинструктор. Обучаем профессии автоинструктор, где обязательным условием является наличие среднего специального образования. Открываем ПДД РФ и там 21.3. При обучении управлению транспортным средством на дорогах обучающий вождению должен находиться на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления этим транспортным средством, иметь при себе документ на право обучения управлению транспортным средством данной категории или подкатегории, а также водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Что за уловки или есть еще какие законы которые не публикуют. Законно ли требование наличие образования среднего специального минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алекс!

Согласно Общероссийского классификатора занятий ОК 010-2014 (МСКЗ-08)

Раздел 5 Работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности

Код ОКЗ 5165 Инструкторы по вождению

К этой специальности нет требований о наличии среднего специального образования

classinform.ru

29.07.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А причем здесь пункт 21.3 ПДД, как он стыкуется с требованием о наличии у автоинструктора среднего специального образования Наличие такого образования является обязательным. Читайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 сентября 2018 г. № 603 н "Об утверждении профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий»

29.07.2021, 14:50

Это же теперь система ОБРАЗОВАНИЯ, вроде как?

29.07.2021, 14:38

Алекс!

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 сентября 2018 г. № 603 н "Об утверждении профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» разработан Профессиональный стандарт

Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий

www.garant.ru

Требований к образованию в нем нет.

29.07.2021, 14:47