Если мы продаем машину и сами собственноручно составляем договор купли-продажи, после я могу снять машину с учёта?
Конечно, какая разница кто составляет договор, главное чтобы оно соответствовала положениям ст. 432 ГК РФ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021) ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Да конечно сможете снять авто с учета, то что договор составлен от руки не является причиной для неснятия с учета.
Добрый день. Если договор подписан всеми сторонами то можете.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Да, сможете снять машину с учета на основании договора купли-продажи.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!