Положена ли индексация зарплаты в РФ в ООО?
Добрый день!
Индексация должна проводиться даже в том случае, если заработная плата превышает МРОТ (как федеральный, так и региональный). Объясняется это тем, что индексация должна проводиться в связи с ростом потребительских цен (ст. 134 ТК РФ).
То есть, независимо от формы собственности организации индексация Обязательна? Или она обязательно в том случае, если прописана в коллективом договоре? А если в коллективом договоре индексация не прописана? Или вообще нет коллективного договора?
Индексация прописана в ТК РФ
условия кол. договора, даже если такой имеется, не могут противоречить ТК
индексация обязательна независимо от формы собственности.