Можно ли зарегистрироваться по адресу, если есть только кустарный договор аренды?
Вопрос, может ли арендатор самостоятельно без желания и присутствия арендодателя временно зарегистрироваться по данному адресу имея на руках подписанный кустарный договор аренды не зафиксированный ни в каких службах, а составленный, только между арендатором и арендодателем письменно? Спасибо.
Здравствуйте!
1. При простой письменной форме-не может, только по нотариально-заверенной.
2.Собственник квартиры рискует быть привлеченным к ответственности за допущение проживания без регистрации.
Нет, не может. Никоим образом.
С уважением.
Ни временно, ни постоянно зарегистрироваться без заявления собственника невозможно.
Добрый день! Арендатор без согласия собственника жилья не имеет право зарегистрироваться ни по месту постоянного жительства, ни по месту временного пребывания. При регистрации собственник жилья заполняет необходимые документы лично в соответствующих органах, либо МФЦ, либо его представитель по нотариально заверенной доверенности.