5000 рублей за отсутствие маски - нарушения полиции и биометрических прав в метро
Мария, здравствуйте.
Я не вижу оснований для обжалования по основанию, что у вас не было паспорта. Вы ведь не отрицаете, что именно вас остановили в суде и ваши паспортные данные в протоколе?
Если хотите практический ответ, то суд не будет вникать в подробности того, нарушены ли ваши права на частную жизнь, изображение гражданина и персональные данные. Не такой у вас суд.
Н... обжаловать все равно нужно. В вашем случае сотрудники метро неправильно квалифицировали ваши действия по части 4 ст.
Поэтому обязательно обжалуйте, сэкономите тысячу рублей (5 тыс. минус 4 тыс.).
Жалоба подается в районный суд по месту нахождения станции метрополитена. Госпошлину платить не надо, к жалобе прилагаете копию постановления.