Брат работал на пилораме не официально Ему оторвало руку куда обращаться за компенсацией?
Брат работал на пилораме не официально
Ему оторвало руку куда обращаться за компенсацией?
Федор, здравствуйте.
Пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они заставят работодателя оформить надлежащим образом документы, провести расследование с составлением Акта о несчастном случае на производстве (форма Н-1).
Обязательно пишите, не сомневайтесь и не дайте работодателю "замять" несчастный случай. Как правило, работодатель после того, как шум утихнет, свои обещания не выполняет.
Обращаться в страховую компанию, трудовую инспекцию и прокуратуру.
В государственную инспекцию трудовую.
По суду признать факт трудовых отношений.
Есть моя статья по этому поводу.